Не было бы счастья, да спасибо «Сцене»!

Приятная новость для заботливых родителей, стремящихся интересно и с пользой провести время с ребенком. 7 июня в 14:00 состоится внеплановый, единственный летний открытый показ на публику детского спектакля «Зоки и Бада».   05 15 zoki2 Казалось бы, ничто не предвещало театральных радостей. Сезон закрылся, коллектив театра, кроме показа сказок на городские лагеря, занят подготовкой следующего театрального сезона – идут репетиции гоголевского «Портрета». Этим спектаклем в постановке молодого режиссера из Санкт-Петербурга Игната Кириллова откроется 68-й театральный сезон. Предстоящий показ пройдет в рамках детской программы ежегодного Областного 27 05 afishaсмотра-конкурса «Сцена». Уже сейчас жюри фестиваля, театральные критики из Челябинска, Екатеринбурга и Москвы отсматривают лучшие спектакли для детей 2014 года, поставленные в театрах Челябинска, Магнитогорска, Златоуста. Озерск станет последней площадкой, которую посетят дорогие гости. Лето – счастливая пора отдыха, путешествий, садов-огородов и прочих семейных радостей. Самое лучшее в этом – та долгожданная свобода, обретая которую, дети и родители получают возможность больше времени проводить вместе. Спектакль «Зоки и Бада» - для этого подходит более чем. В нем есть история, за которой интересно следить, и есть некий второй слой, скрытый смысл – для родителей, о котором полезно подумать. Добрая, веселая, ироничная и даже немного философская сказка о «несчастном» Баде, который жил себе тихо и спокойно, пока в один прекрасный день не завелись у него шумные, непоседливые озорники Зоки. Перевернули они всю его жизнь с ног на голову, отняли блаженный покой, но и… принесли с собой счастье, больше которого в жизни нашей и не бывает… В спектакле заняты: Андрей Сюськин, Владимир Путятин, Михаил Комарицких, Юрий Костерин, Юлия Баканова. Вместо временно выбывающей из наших рядов Яны Поздеевой на роль одного из Зоков вводится Кристина Прислонова. До встречи в театре!