«Занавес» открывается! Студия театра и кино представляет!

Спешим поделиться радостью – вышел в свет первый номер газеты «Занавес», являющей собой результат творческих поисков отделения журналистики при Студии театра и кино.

Группа наша пока очень маленькая, в ней всего четыре автора – четыре девушки 13-14 лет, ученицы школы №38 и Лицея №23. Еще недавно они приходили в театр только в качестве зрителя. Попав в Студию театра и кино, они впервые оказались по ту сторону занавеса. На страницах этой газеты вы найдете целое собрание удивлений, откровений, театральных легенд и навеянных всем этим размышлений о жизни и любви, о самих себе… Не судите нас строго – в этих мыслях, порой таких наивных и нежных, играет то особое обаяние свежести, искренности и живости, которое свойственно только пылкой юности. И этим они прекрасны.

Фото, не вошедшее в выпускФото, не вошедшее в выпускОтделение журналистики при Студии театра и киноФото, не вошедшее в выпуск

Большая часть материалов создана силами журналистской группы, но, само собой, не могли остаться в стороне и другие отделения Студии. Есть в газете небольшая заметка от Лизы Федоровой из старшей актерской группы, где она занимается уже несколько лет. Вставили свои «пять копеек» и воспитанники группы Кино и телевидения.

Никто из нас, авторов этого номера, до сих пор с созданием газет связан не был. Опыта никакого – тем интереснее открывать собственные пути. Волнуемся ужасно.

Приглашаем в нашу дружную журналистскую компанию всех, кто мечтает оказаться по ту сторону занавеса, узнать больше о великом и прекрасном искусстве.

Задать вопрос о Студии театра и кино можно по телефону 2-58-36, по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или в личку http://vk.com/id20158089

До встречи в театре!

Юлия Клепикова, руководитель отделения театральной журналистики.

По ряду причин экономического характера первый номер газеты «Занавес» вышел очень ограниченным тиражом, но здесь вы можете ознакомиться как с вариантом для чтения, так и для печати.

Скачать МАКЕТ ГАЗЕТЫ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Скачать МАКЕТ ГАЗЕТЫ ДЛЯ ПЕЧАТИ