Долгожданное шоу «Пятый элемент» - эксклюзивный показ!

В ноябре 2014 года на сайте Ozersk74.ru промелькнула информация о том, что в Озерск приезжает паркур-коллектив «Пятая стихия» для участия в некоем акробатическом и танцевальном шоу по мотивам фильма «Пятый элемент». Информация эта оказалась на тот момент не только явно недостаточной, но еще и не совсем верной – в декабре лихие ребята из Кургана до Озерска так и не доехали. Шоу действительно планировалось, но по ряду причин было отложено.

И вот, наконец, настал тот момент, когда не только курганским трейсерам, но и их коллегам из Озерска, Челябинска, Екатеринбурга и Копейска пришла пора «паковать чемоданы».

23 января в 19:00 в театре драмы и комедии «Наш дом»

состоится театрально-танцевальное шоу «Пятый элемент»

по мотивам известного блокбастера Люка Бессона.

01 12 afisha 5element

Планирующийся показ грандиозного молодежного шоу с участием артистов театра «Наш дом», театральных коллективов «S'ТАНЦиЯ» и «Пари-вояж», уральских трейсеров и воздушной акробатики на полотнах – повторение по многочисленным просьбам зрителей. Впервые история о противоборстве бесстрашного Корбена Далласа с прекрасной Лилу и «прыгучих» (в исполнении трейсеров) сил зла в облике мангалоров – прозвучала в мае 2014 года, в рамках II регионального театрально-танцевального фестиваля «Театр чистых эмоций». Автор идеи Светлана Худякова, авторы сценария Ирина Костерина и Никита Золин. Подробности, фотографии, отзывы:

Уже тогда стало ясно, что это шоу слишком хорошо, чтобы оставаться в рамках разового проекта. Идея повторить «Пятый элемент» прозвучала практически сразу после фестиваля, но осуществить эту мечту оказалось не так-то просто. Дело в том, что в «Пятый элемент» вложены силы очень большого количества людей, в том числе и иногородних. И речь не только о трейсерах, но и, например, о Екатерине Вяткиной – той самой воздушной акробатки на полотнах, что сыграла роль инопланетного гостя, а также эпизод с Лилу, убегающей от преследования по Нью-Йоркским «небоскребам».

Одна из сложностей в организации фестиваля состоит и в том, что исполнители большинства составляющих шоу танцевальных номеров – дети и подростки. В отличие от взрослых профессионалов, репетиции с ними требуют больших затрат времени и сил. С этим руководитель коллективов-участников «S'ТАНЦиЯ» и «Пари-вояж» Светлана Худякова в настоящий момент успешно справляется.

И, наконец, театр драмы и комедии «Наш дом», представляющий собой не только «крышу» (в прямом и переносном смысле) «Пятого элемента», но и главное, связующее, театральное звено всей его конструкции, живет своей, достаточно бурной и напряженной жизнью. Найти место для молодежного шоу в постановочном графике и репертуаре театра тоже оказалось не так-то просто.

Но, как известно, ни команда театра «Наш дом», ни автор проекта Светлана Худякова отступать перед трудностями не приучены. Идут репетиции, создаются новые танцевальные номера, уточняется и совершенствуется сценарий и назначенная дата – 23 января – станет тем днем, когда все стихии вновь сойдутся вместе, чтобы явить Озерску небывалое шоу!