«Танцовщица из Мулен Руж» - фоторепортаж для самых любопытных.

11-06-MulenRugZaKulisami 711-06-MulenRugZaKulisami 3До премьеры спектакля «Танцовщица из Мулен Руж» остается чуть более недели, репетиции идут полным ходом. Подробно пересказывать сюжет, раскрывать сценографию Маргариты Колмогорцевой или выдавать какие-то сюрпризы спектакля не имеет особого смысла: название и жанр – кабаре-комедия – говорят сами за себя. Текст французского комедиографа Жоржа Фейдо уже сам по себе играет и искрится смешными недоразумениями, меткими словечками и смелостью интриги. Режиссер Михаил Пазников умелой рукой расцвечивает его, наполняет актерской игрой, музыкой, танцами написанную более ста лет назад пьесу.

Но все же стоит приподнять хоть краешек театрального занавеса. Предлагаем вашему вниманию небольшой фоторепортаж Егора Николаева, побывавшего сегодня на репетиции кабаре-комедии «Танцовщица из Мулен Руж». Конечно, пока рано раскрывать все карты – самое интересное ждет на премьере, но уже сегодня вы можете познакомиться с некоторыми персонажами будущего спектакля.

11-06-MulenRugZaKulisami 211-06-MulenRugZaKulisami 1Позвольте представить, актриса Анна Зотеева! Она же Краля Креветка, красотка из Мулен Руж, девица, всего за один день сумевшая свести с ума не только почтенного доктора, его друга, жену, дядюшку-генерала, но и все приличное общество провинциального городка!

Михаил Комарицких – юный герцог де Бальмонте с коротеньким именем Ги. Он мечтает о приключениях и любовных победах. Его мать, герцогиня, держит сыночка в большой строгости, опасаясь как бы его не окрутила какая-нибудь девица, одна из этих ужасных «неназываемых» – танцовщиц кабаре. Так ли уж напрасны страхи заботливой мамочки?

11-06-MulenRugZaKulisami 411-06-MulenRugZaKulisami 5Владимир Микулицкий – Шамеро. Один из тех бравых офицеров, что составляют блестящее общество в том, провинциальном городке, в который волею целой цепочки комических недоразумений попадает Краля Креветка.

11-06-MulenRugZaKulisami 6На этом пока все. Бережно опустим театральный занавес, заботливо укроем за ним все театральные тайны. И будем терпеливо и с трепетом ждать Премьеры!