Театральный десант из города Заречного приближается!

10-07-zarechniy 1В рамках проекта «Театральный десант – 2», при поддержке Госкорпорации Росатом театр юного зрителя из Заречного посетит города системы ЗАТО и атомной промышленности. В 20 числах сентября труппа уже побывала в Смоленске и Десногорске. 9 и 10 октября гастроли Зареченского театра состоятся в Озерске, а после – в Новоуральске и Снежинске.

9 и 10 октября в 14:00

По мотивам новеллы О. Уайльда

«Кентервильское привидение»
    10-07-zarechniy 6
    Мюзикл

10-07-zarechniy 4"Кентервильское привидение" - это поэтическая история. В ней есть мистика и реальные переживания мятущейся души Сэра Симона де Кентервиля - Призрака фамильного замка, над которым висит родовое проклятье. Замок этот очень напоминает закулисье старого театра с его тайнами, но новые хозяева - американцы - абсолютно не верят и не ценят всё то, что осталось здесь с прошлых времён. В конце спектакля призрачное пророчество станет явью и изменит их отношение к жизни. Живой вокал, красивая музыка, юмор в оригинальной постановке доставит удовольствию зрителю всех возрастов.

Мюзикл по новелле Оскара Уайльда написан более 10 лет назад Андреев Ивановым и Дмитрием Рубиным. На сцене ТЮЗа мюзикл поставил московский режиссер Оксана Рыбалка. Премьера состоялась 1 сентября 2014 года.

В. Гуркин

«Деревенская кадриль».
    10-07-zarechniy 3
    Комедия

10-07-zarechniy 5Ну, просто анекдот! Жили-были в двухквартирном доме дружные соседи. На одной половине Николай и Лида, на другой – Александр и Валентина. Но пробежала между ними то ли кошка, то ли мышка, и из-за пустячной ссоры решили они поменяться мужьями-женами. Ну, прямо как в кадрили! Все смешалось и перепуталось в семьях Звягинцевых и Арефьевых. Завертелась головокружительная карусель, в которую оказалась втянутой и одинокая бабенка Макеевна, чуть было не оказавшаяся «без вины виноватой».

Сочный, колоритный язык, народный юмор, глубоко и насыщенно выписанные характеры героев, искрометная игра актеров делают спектакль ярким и динамичным.

P.S. Последние новости из театральной кассы! На «Кентервильское привидение» билеты остались только на балкон. На «Деревенскую кадриль» билеты еще есть. Пока есть.