Три раритета в подарок театру «Наш дом»

09-26-podarki 209-26-podarki 3Сегодня на вахту театра драмы и комедии «Наш дом» принесли раритетные патефон, радиоприемник и швейную машинку. «Вот возьмите. Может быть, это вам в реквизит пригодится», - сказал мужчина средних лет. Принимавшая подарки вахтер театра Нина Анатольевна, поблагодарила дарителя, но очень сожалела потом, что от неожиданности забыла спросить его имя. Лицо его, правда, показалось ей очень знакомым: «Часто вижу его на наших спектаклях».

Чудесные подарки, достойные почетного звания музейного экспоната, с интересом рассматривали, любовались и восхищались. Осматривая вдоль и поперек, пытались найти год выпуска. А красавец-патефон оказался еще и рабочим! Морская песенка в исполнении Марка Бернеса звучала с хрипотцой, придающей голосу почти забытого сегодня любимца всей страны особый аромат. Аромат ностальгии по ушедшим временам…

09-26-podarki 109-26-podarki 4К слову, в запасниках театрального реквизита хранится уже много удивительных вещей, представляющих собой историческую ценность. Например, телефон образца 40-х годов, печатная машинка, есть даже настоящий автомат времен войны.

Благодарим Вас, наш неизвестный даритель, за удивительные подарки! Здоровья Вам, счастья и пусть удача Вас никогда не покидает! Рады Вашей дружбе и поддержке!