Отметив совершеннолетие, «Бабушка» возвращается!

mainbОдин из самых старейших спектаклей репертуара Озерского театра драмы «Бабушка Удава» в этом году отмечает свое совершеннолетие! 26 сентября 1996 года любимые герои сказки Григория Остера и одноименного популярного мультика впервые вышли на малую сцену перед своими маленькими зрителями. Для многих из тех малышей это был, может быть, первый театральный опыт. Наверняка, собирая этим воскресным утром в театр своих детишек, вспомнят они, первые зрители этого спектакля, Евгению Николаевну Сокурову в роли Бабушки; двух совершенно разных Удавов в исполнении Владимира Азимова и Андрея Иодловского (они играли эту роль по очереди); Мартышку – Ксению Юрьеву; Слоненка – Елену Лагодич, игравшую эту роль в очередь с Ольгой Литвинцевой; Попугая – Дмитрия Михайлова (Марата Тимергазова).

И вот теперь, после двух лет «отдыха» (последний показ спектакля был в марте 2012 года) в честь своего совершеннолетия «Бабушка Удава» возвращается на сцену «Нашего дома»! И не просто возвращается, а возрождается во всей своей красе – в обновленном составе: Бабушка – Светлана Медведева, Удав – Андрей Сюськин, Мартышка – Ксения Зимбель, Слоненок – Юлия Баканова, Попугай – Михаил Комарицких

zaryadka 5Африка! Африка! Жаркая страна!

Африка !Африка! Желтая она.

В Африке, в Африке - горы до небес.

В Африке, в Африке - множество чудес!