Еще одна заявка на "Ночь в театре" - на этот раз из Челябинска!

09-06-zayavka nochНа этот раз уже знакомый постоянным гостям театральной Ночи - уникальный в своем роде Театр света и тени «Солнечные часы», представляющий единственный в мире синтез Театра Теней и Песочной Анимации.

Два уникальных искусства удается ему соединять в одном феерическом действе. Цветные тени сменяются песочными картинами, создавая неповторимый видеоряд. Здесь размывается грань между театром и кинематографом: зритель приходит изначально в театр, попадает в кино, но уходит в итоге все-таки из театра. Но не в необычности формы здесь дело. Для создателей спектакля важна и глубина погружения в материал и личное отношение создателей к выбранной теме.

На фестиваль «Ночь в театре» Театр света и тени выставляет моноспектакль на основе песочной живописи «Судьба художника. Пиросмани». Спектакль рассказывает о судьбе великого грузинского художника Нико Пиросмани, о его творческом пути от детства до конца жизни, рассказанный как бы самим художником. Доверительное общение с залом и уютная творческая атмосфера погружает зрителя в состояние творчества и бытийности, характерные для Нико Пиросманашвили.