Озерский театр драмы принял первую заявку на «Ночь в театре»!

08-31-noch zuevФормируется афиша V Ночного фестиваля альтернативных театральных форм «Ночь в театре». На приглашение принять участие в знаменитой театральной Ночи откликаются и старые знакомые театральные коллективы, и пока еще не известные в Озерске, так что предстоящий фестиваль обещает быть интересным, полным приятных сюрпризов.

Первую заявку на фестиваль прислал Владимир Зуев - драматург, поэт из Екатеринбурга.Знакомьтесь: окончил Екатеринбургский театральный институт по специальности «Драматургия», семинар Николая Коляды (2008). Его пьесы идут в театрах России и за ее пределами, опубликованыв журналах «Урал», «Современная драматургия», «Dialog» (Польша),в сборниках пьес. Стихи публиковались в журнале «Арион», в поэтических сборниках. Лауреат первой премии Международного конкурса современной драматургии «Евразия-2006» (Екатеринбург) в номинации«Пьеса на свободную тему», лауреат второй премии Международного фестиваля современной драматургии «Свободный театр» (Беларусь) в номинации «Экспериментальная пьеса».  Премия «Долг. Честь. Достоинство» от журнала «Современная драматургия». Финалист независимой литературной премии «Дебют» (2011).

В программе "Ночного фестиваля альтернативных театральных форм будет представлен его моноспектакль - трагикомедия "Методом случайных чисел".
    Подробности о спектакле можно посмотреть здесь: http://www.vlzuev.com/#!performance/c113l

На подходе заявки еще нескольких, очень интересных и пока незнакомых озерскому зрителю участников из Екатеринбурга. Огромная благодарность за информационную поддержку Дому актера Свердловского отделения СТД РФ (ВТО) http://www.domaktera.ru/ и лично МАРИИ ЗЫРЯНОВОЙ! Челябинск на данном этапе чуть менее активен, но уже сейчас желание принять участие в фестивале выразили Челябинский Новый художественный театр и Театр света и тени «Солнечные часы».

Остальные подробности о готовящемся фестивале пока объявлять рано, предварительная афиша фестиваля обещает быть интересной. До фестиваля остается без малого три месяца, следите за новостями!