Живая поэзия в библиотеке

04-14-sokurovaВ воскресенье в выставочном зале Центральной городской библиотеки звучали стихи Александра Блока в исполнении бывшей актрисы театра драмы и комедии «Наш дом» Евгении Николаевны Сокуровой. Эта удивительная женщина, полная энергии и жажды жизни, не перестает привлекать к себе людей, несмотря на свой более чем преклонный возраст. Уже давно не выходит она на сцену, но сидеть дома и мирно вязать чулки или заниматься выращиванием огурцов – это явно не про нее.

Она вся будто соткана из стихотворений Блока и Гумилева, Маяковского и Есенина, да всех и не перечислишь. Ее душа – бескрайняя вселенная, ее умением читать стихи можно только восхищаться. Хоть и не настолько часто, как хотелось бы (возраст все же берет свое), а собирает она ценителей поэзии, послушать ее приходят люди самых разных возрастов. Потому что рядом с такими людьми, как Евгения Николаевна, душа просыпается. И благодаришь судьбу за одно только счастье, что ты знаком с таким Человеком.

P.S. Отзыв на городском сайте: «Ходили сегодня на встречу. Это был замечательный опыт! Действительно проникновенное и чувственное чтение Евгении Николаевны Сокуровой не может не оставить невероятных впечатлений. Спасибо Евгении Николаевне и организатором за возможность прикоснуться к культуре! Обязательно придём на следующие встречи и всем советуем там быть!»

А.Блок. На железной дороге.

А.Блок. Гармоника, гармоника.

А.Блок. Когда ты загнан и забит.

А.Блок. Что же тв потупилась в смущении...

А.Блок. О доблестях, о подвигах, о славе.

А.Блок. Поэты.

А.Блок. Девушке.

А.Блок. Работай, работай, работай.

А.Блок. Под ветром холодным плечи.

фоторепортаж А.Лешкина: