Трио и соленые уши

Конкурс "Солёные уши"Сегодня, накануне для смеха, в Перми состоится очередной фестиваль-конкурс театральных капустников сценических коллективов Пермского края «Соленые уши». Он пройдет в восьмой раз и будет посвящен 450-летию со дня рождения У. Шекспира. Тема фестиваля: …или не быть? Вот в чем вопрос!

На сайте Дома актера Пермского отделения Союза театральных деятелей размещена следующая информация:

Трио "Трое"Организуя фестиваль-конкурс театральных капустников, мы хотим не только развлечь публику и объединить профессиональные и любительские театры края, но и обогатить этот сложный жанр, учась друг у друга природе сатиры и юмора. Мы желаем быть не только язвительными моралистами, ироничными насмешниками, но поэтами комического, усиливающего двойственность, противоречивость большинства явлений нашей жизни.

В конкурсе примут участие актёры, режиссёры, художники, музыканты профессиональных театров десяти творческих коллективов: Пермский академический театр оперы и балета им. П. И. Чайковского, Пермский академический Театр –Театр, Пермский театр юного зрителя, Пермский театр кукол, Камерный театр "Новая драма", студенческий коллектив театрального отделения Пермской государственной академии искусства и культуры, Коми-Пермяцкий национальный драматический театр им. М. Горького, Лысьвенский театр драмы им. А. А. Савина, Чайковский театр драмы и комедии, студия-театр "Доминанта" (г. Губаха).

Трио "Трое"Гость фестиваля – Актерское трио «Трое» (Озерский театр драмы и комедии «Наш дом»), обладатели Гран-При многочисленных российских фестивалей актерской песни и театральных капустников. Их можно назвать королями юмора и сатиры. Пермяки знают этот коллектив по участию в конкурсе актерской песни «Соломенная шляпка», где они неоднократно становились победителями.

Кроме этого, впервые за историю проведения «Соленых ушей» планируется выезд участников гала-концерта в Кудымкар. 1 апреля на сцене нового здания Коми-Пермяцкого национального драматического театра им. М. Горького будут представлены лучшие номера и выступления участников фестиваля.