Из Тюмени вернулись усталые, но счастливые

10-30-tyumen 1На прошлой неделе часть труппы Озерского театра драмы побывала на гастролях в Тюмени. Театралов постарше радовали «Бедой от нежного сердца», юных безобразников – хулиганской сказкой «Вверхтормашками!!!». Гастроли – вещь для любого театра вообще очень полезная и нужная, хорошая возможность встряхнуться, проверить знакомый, давно «обкатанный» на родной площадке репертуар в другом городе, с новым зрителем.
    10-30-tyumen 2Тюмень – огромная, живая, многолюдная – встречала Озерский театр с интересом и вниманием. И даже снегопад и по-зимнему холодная погода не могли заморозить ни горячих аплодисментов зрителей, переполнявших залы, ни их благодарных отзывов и вопросов «Когда приедете еще?».
    10-30-tyumen 3Не обошлось и без гастрольных «премьер». Молодому актеру Владимиру Путятину пришлось выйти на сцену в образе… бабушки в спектакле «Вверхтормашками». Старушка, и без того «не робкого десятка», оказалась боевитой настолько, что произвела настоящий фурор в зале, легко взяв в плен сердца тюменских детей.
    10-30-tyumen 4Отыграв в Тюмени за пять дней одиннадцать спектаклей, вернулись в Озерск усталые, но счастливые. И даже тяжелая обратная дорога, когда наш автобус попал в многочасовую пробку на трассе, не могла перекрыть всеобщей радости от осознания плодотворной работы, признания зрителя, заряженности энергией большого кипучего города.