г. Озерск, Челябинской обл., пр. Ленина, 30
Заказ билетов: 8 (35130) 2-56-15, 2-68-08

mainb И.Костерина
    Морозко
    Старая добрая сказка (4+)
    - Тепло ли тебе, девица, тепло ли тебе, красная?
    - Ты чего, дед, совсем очумел? Жениха гони и приданое!

О спектакле
    Хорошо знакомая сказка на этот раз обошлась без единого отрицательного персонажа. Даже мачеха не выглядит такой уж «злыдней». В лесу пошаливают забавные «чудики» - Кикимора с Лешим, а Дед Мороз ласково их журит. Неизменным в «Морозко» осталось главное: награда всегда находит своего героя, а добро обязательно побеждает зло!

Дед Мороз и Снегурочка
    Издавна Мороз (Студенец, Трескунец, Зюзя) представлялся в виде старичка с седой бородой. Его дыхание — сильная стужа. Слезы – сосульки. Волосы – снежные облака. Слова – иней. Он бегает по полям, стучит посохом, и тогда трескучие морозы сковывают реки льдами. Даже солнце перед ним робеет. И никто не жаловался, потому что снежная морозная зима обещала летом хороший урожай. Персонажем новогоднего праздника Мороз Иванович стал в XIX веке. Тогда же появилась и Снегурочка. Своим появлением она обязана А.Н.Островскому, переработавшему сказку о девушке, вылепленной из снега и растаявшей от теплых солнечных лучей. Сюжет пьесы Островского отличается от народной сказки именно тем, что здесь Снегурочка впервые названа дочкой Мороза.

Постановка, сценография и костюмы - Ирина Костерина
    Музыкальное оформление - Дмитрий Чистухин
    Художник по свету - Вячеслав Максимов

Действующие лица и исполнители:
    Даша - Алла Зорина
    Паша - Светлана Микулицкая