г. Озерск, Челябинской обл., пр. Ленина, 30

Дикий
    (Гадкий утенок)
    Музыкальная сказка (8+)

«Молодые всегда во всем хотят разобраться сами. И, между прочим, идут при этом, как правило, дальше нас, стариков»

Андерсен: «Нет сказок лучше, чем те, что выдумывает жизнь»

Об авторе
    Ганс Христиан Андерсен был единственным ребенком бедного башмачника и прачки. Вместе с отцом они с упоением играли в театр, для которого маленький Ганс сам сочинял пьесы. Но отец умер, когда мальчику не исполнилось и 10 лет, и Ганс надолго замкнулся в собственном мире. Бедность и одиночество были его постоянными спутниками. Андерсен пытался стать актером, писал пьесы, стихи, но его сочинения долго никому не нравились. Он не унывал, потому что знал: «Чтобы стать знаменитым, нужно много-много пережить». Когда пришел успех и мировая известность, перед ним распахнулись двери богатейших домов, а родной город Оденсе, в котором его не желали знать в пору молодости, объявил его своим почетным гражданином. Чем не история гадкого утенка, ставшего прекрасным лебедем?

«Гадкий утенок»
    Смысл ее прост и очень важен в жизни каждого человека: каждый из нас прекрасен такой, какой он есть. И не нужно его подгонять под шаблоны, принятые в обществе. Важно быть верным себе и помнить: жизненные испытания делают нас сильнее, а верная дорога – всегда самая трудная.

- Для чего мы живем на свете?
    - Чтобы прокладывать новые маршруты.
    - А зачем их прокладывать?
    - Чтобы ваши дети больше знали и, следовательно, стали сильнее!

«Это не птицы. Это мясо в перьях. Они отказались от крыльев ради легкой жратвы и потеряли душу птицы».

Постановка - Леонид Брусов
    Сценография и костюмы - Маргарита Колмогорцева
    Музыкальное оформление - Сергей Гальперин
    Хореография – Татьяна Дорохина