г.Озерск, Челябинской области, пр. Ленина, 30
Заказ билетов: 8 (35130) 2-56-15 c 10:00 до 18:00

«Юбилейное предвкушение»

12 мая в 18.30 Озерский театр драмы и комедии «Наш дом» закрывает свой 70-ый юбилейный сезон.​
    В этом сезоне репертуар театра пополнился шестью новыми спектаклями, каждый из которых не похож на предыдущий, но тема у всех одна – театр смело и по-разному говорил о любви.​
    Юбилейный сезон порадовал зрителя обилием юбилеев. Каждый месяц артисты и зрители поздравляли юбиляров бонус - программой.​
    В ноябре с успехом прошел VIII Озерский фестиваль экспериментальных театральных форм «Ночь в театре». «Рɇэволюция» никого не оставила в стороне, призвав зрителя в увлекательное путешествие по страницам истории мирового театра.​

05 08 zakkrytiye 1
    В мае месяце, под занавес сезона, состоялся V Региональный танцевально - театральный фестиваль «Театр Чистых Эмоций», который подарил зрителям захватывающее шоу о храбрых приключениях Питера Пена и его друзей.​

05 08 zakkrytiye 4

Каждый новый сезон приносит театру «Наш дом» новые знакомства и участия в фестивалях. В ноябре на Межрегиональном фестивале «Театральный АтомГрад» жюри фестиваля присудило Диплом «Лучшая мужская роль второго плана» Геннадию Зимбелю, за роль в спектакле «Терроризм». В январе спектакль «Репортаж из сумасшедшего дома» принял участие в фестивале «Сердцем хранимые. Владимир Высоцкий» в г. Калуге.

05 08 zakkrytiye 3

В марте спектакль «А была ли певица?» стал лауреатом фестиваля «CHELоВЕК ТЕАТРА 2018». В апреле спектакль «Сборная СССР» был показан на театральном фестивале «Первые».

05 08 zakkrytiye 7

Но главная награда для каждого работника театра драмы и комедии «Наш дом» еще впереди. Именно 12 мая под свет софитов на сцене вручат премию имени Бориса Михайловича Дружнова за верное служение театру.
    ​Закрывая юбилейный сезон, театр остается в предвкушении главного события осени – 70-тилетнего юбилея Озерского театра драмы и комедии «Наш дом»!

05 08 zakkrytiye 2

05 08 zakkrytiye 8