71 teatralny sezon

Поздравляем юбиляра

В рамках юбилейного сезона театр продолжает рубрику «Люди театра».
    3 февраля: свое 70-летие празднует ведущий артист театра драмы и комедии «Наш дом» Анатолий Иванович Мищенко.

03 02 Mischenko Anatoliy
    Анатолий Мищенко родился в городе Ташкент. В юношеские годы он начал осваивать актерскую профессию в студии при Карагандинском русском драматическом театре имени К.С. Станиславского. Дебют Анатолия Ивановича состоялся в этом же театре 1 января 1966 года – роль Зайки-Зазнайки в одноименном спектакле.
    За время творческой деятельности Анатолий Мищенко работал в драматических театрах Караганды, Томска и Оренбурга, снимался в кино. С 1990 года поступил в труппу Озерского театра драмы и комедии «Наш дом».
    За 52 года служения театральному искусству Анатолием Ивановичем сыграно более 160 ролей русского и зарубежного, классического и современного репертуара. Среди них любимые зрителями герои спектаклей текущего репертуара театра: Князь Вано Пантиашвили в «Хануме», Король в «Щелкунчике» и «Обыкновенном чуде», Сэр Трелони в «Сокравищах капитана Флинта» и многие другие.

03 02 mishenko foto A Abrosimova

03 02 Mischenko5

03.02. mishenkoКаждая роль созданная Анатолием Ивановичем неповторима. Благодаря безупречному чувству стиля и жанра ему удается создавать современных, понятных и близких зрителю персонажей.
    Анатолий Иванович пользуется заслуженным уважением и любовью коллег и зрителя, многие годы активно пропагандируя театральное искусство.

P.S.Поздравление артистов театра А.И. Мищенко с юбилеем после спектакля "Ханума", состоявшегося 03.02.2018 г.