71 teatralny sezon

Обыкновенное чудо на новый лад

В субботу в театре «Наш дом» открылся 70-ый  юбилейный творческий сезон премьерой спектакля «Обыкновенное чудо» по пьесе Е. Шварца.

Озерчане с нетерпением ждали премьеры, все билеты были распроданы за несколько дней до показа.

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0001.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0002.jpg

Постановка нового спектакля стала возможной благодаря федеральному гранту, полученному театром по программе «Поддержка театров малых городов». Владимир Кулик, директор театра, сразу подчеркнул, что спектакль не похож на одноименный фильм, известный и любимый многими: «Это совершенно по-другому построенная история, она современная, это все происходит сейчас.  Это история о любви, самая главная идея которой –  люди всегда ждут чудо.  А  чтобы свершилось чудо, нужен поступок. Когда же этот поступок совершен, несмотря ни на что, тогда и может произойти чудо!».

Наталья  пока еще не знает, что ее ждет на премьере: «Хочется увидеть подтверждение тех чувств и эмоций, которые  испытывал, когда смотрел этот фильм, хочется не разочароваться в том удивительном произведении, которое мы знаем и любим!».

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0005.jpg

Эльвира с детства обожает театр: «От премьерного спектакля ожидаю перерождение своего внутреннего состояния, обновления,  катарсиса!»

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0006.jpg

Наталья и Влад, известные  спортсмены, рады встрече с театральным искусством: «Мы стараемся развиваться не только физически, но и культурно! Приятно посещать театр, потому что играют знакомые нам люди. Интересно посмотреть на них не в обыденной жизни, а на сцене».

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0004.jpg

Волшебная история Шварца сразу увлекла зрителей, они смеялись и плакали вместе с героями.

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0007.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0008.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0009.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0010.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0011.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0012.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0013.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0014.jpg

Границы между театральными подмостками и залом исчезли, размылись, на сцене шел дождь, бушевала снежная буря, действие было реалистичным и фантастичным одновременно.

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0015.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0016.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0017.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0018.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0019.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0020.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0021.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0022.jpg

И чудо свершилось, любовь победила волшебные чары! Счастливый финал спектакля был встречен непрекращающимися овациями всего зала!

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0026.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0027.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0028.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0029.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0030.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0031.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0032.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0033.jpg

По традиции, дебютировавших в спектакле актеров Александру Ельцову и Василия Казанцева, помазали театральным гримом под громкие аплодисменты зрителей.

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0034.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0035.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0036.jpg

После спектакля люди не скрывали своих эмоций. Юлия: «Не хотелось бы говорить банальными словами, но мне очень нравится! Я прямо купаюсь в актерах, прекрасная сценография, просто получаю удовольствие!».

Евгений: «Волшебные ощущения! Нравится игра актеров, Азимов великолепен, как всегда!»

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0023.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0025.jpg

Александр, Павел и Марина: «Великолепная премьера, это один из лучших спектаклей! Хочется надеяться, что раз такое начало, то сезон будет великолепным! Декорации, актеры – высший уровень!».

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0024.jpg

Владимир Кулик поздравил всех озерчан с открытием нового театрального сезона: «Приходите всегда в театр, наш театр – лучший! И вы не пожалеете! И, главное, не тяните! Так получилось, что мы убрали из репертуара двенадцать спектаклей, и многие вдруг спохватились – мы не успели посмотреть! Так успевайте! Мы делаем новые спектакли, поэтому успевайте смотреть премьеры и те спектакли, которые идут! Каждый из них уникален!».

К поздравлениям присоединился и Евгений Щербаков: «Я хотел бы обратиться к жителям: цените, что у нас есть такой театр! Таких театров мало  не только на территории ЗАТО, но и вообще в стране. Если мы хотим продолжать развивать  культуру, мы обязательно должны приводить сюда детей, приобщать  к театральному искусству  все наше общество. Это важно для театра – видеть полный зал, видеть свою востребованность,  значит, есть будущее, есть развитие, есть куда стремиться! Сделаем Озерск территорией культуры!».

А. Лешкин, Д. Рябова

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0003.jpg