г.Озерск, Челябинской области, пр. Ленина, 30
Заказ билетов: 8 (35130) 2-56-15 c 10:00 до 18:00

Начинается прием заявок на «Ночь в театре»

09.09.2017 noch 05
    Озерский театр драмы и комедии «Наш Дом» в ночь с 25 на 26 ноября проводит восьмой Фестиваль экспериментальных театральных форм «Ночь в театре». В Фестивале могут принять участие профессиональные российские театры, а также студенты выпускных курсов театральных вузов Российской Федерации.

Фестиваль экспериментальных театральных форм «Ночь в театре» проводится ежегодно в последнюю пятницу ноября на базе Озерского театра драмы и комедии «Наш дом». За одну ночь одновременно на самых разных площадках актерские коллективы приглашенных театров осуществляют показы своих спектаклей, которые соединяются общей сюжетной канвой фестиваля.

Тема восьмого Фестиваля экспериментальных театральных форм – Р е Эволюция. Главное в теме, это эволюция театрального искусства, начиная с первобытно - общинного строя и заканчивая современностью. Эволюция театра, как синтетического искусства, включает в себя эволюцию всех видов искусств: поэзии, драматургии, живописи, музыки, танца. Все новое – это хорошо забытое старое, но на новом этапе развития. История мирового искусства идет по спирали, то возвращаясь к истокам, то переходя на новый уровень эволюции. Фестиваль «Ночь в театре» предлагает участникам показать спектакли в любых формах и жанрах, представляющих различные этапы эволюции театрального искусства. Ограничений не существует!

09.09.2017 noch 06

«Ночь в театре» традиционно проводится в течении одной ночи с 20.00 до 2.00, задействованы все лощадки театра: основная сцена, малый зал, фойе, гардероб, лестница, мансарда, мастерская, трюм, карман. Продолжительность основного показа должна составлять ровно 30 минут или ровно час.

Организаторы Фестиваля берут на себя расходы по подготовке и проведению Фестиваля: трансфер участников от Екатеринбурга (Челябинска) и обратно, предоставление площадки, организация показа спектакля, рекламные, административные расходы. Проживание не требуется: организованный отъезд из Екатеринбурга (Челябинска) днем 25 ноября, возвращение утром 26 ноября.

09.09.2017 noch 02

Для участия в программе необходимо направить заявку в Оргкомитет VIII Озерского фестиваля экспериментальных театральных форм по адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ: СРОК ПРИЕМА ЗАЯВОК ОТ ТЕАТРОВ – ДО 5 ОКТЯБРЯ 2017 г.!!!

ИНТЕРНЕТ: http://www.teatr-ozersk.ru/index.php/proekty/noch-v-teatre

Скачать положение о о фестивале, заявку на участие и заявку на вьезд можно здесь