г.Озерск, Челябинской области, пр. Ленина, 30
Заказ билетов: 8 (35130) 2-56-15 c 10:00 до 18:00

Рисующая спектакли

09 04 17 kolmogorzeva 02Совсем скоро откроется юбилейный сезон. Но в «Нашем Доме» юбилеи уже начались. Начинаем рубрику «Люди театра». И первый юбиляр театра драмы и комедии «Наш Дом» - главный художник театра Колмогорцева Маргарита Валентиновна.

Зритель никогда не видит художника спектакля, но видит его душу, любовь и талант на сцене.

Именно это можно почуствовать, когда смотришь на декорации спектаклей, созданные Маргаритой Колмогорцевой.

В детстве она и не думала, что станет художником. После школы по чистой случайности поступила в Свердловский Архитектурный институт. Но ее путь к театру уже начался, ведь архитектор – это отчасти художник. По окончании института Маргарита Валентиновна стала работать по профессии, но чувство того, что настоящее призвание еще впереди, не покидало ее. И однажды ей предложили поработать в театре кукол. Во время работы она поняла, что нашла то дело, которое ей по душе. Так судьба ее привела в театр драмы, сначала на разовые спектакли, а потом на постоянную основу. И уже в 1992 году Маргарита Валентиновна становится главным художником театра драмы и комедии «Наш Дом». 09 04 17 kolmogorzeva 01

Маргарита Валентиновна известна далеко за пределами города Озерска. Автор декораций и костюмов спектаклей «Персидская сирень», «Ханума», «Щелкунчик» и др. Спектакли, оформленные ей, принимали участие во многих российских и международных фестивалях.

Скромный, добрый и мягкий человек. Она всегда ко всему относится с оптимизмом. Когда в приказе на постановку нового спектакля стоит ее фамилия, то можно быть уверенным – оформление будет великолепным.