г.Озерск, Челябинской области, пр. Ленина, 30
Заказ билетов: 8 (35130) 2-56-15 c 10:00 до 18:00

Новости Видеоканал Озёрск от 04.05.2017 года

В выпуске:

1. Мир и труд в одной колонне. Тысячи озерчан вышли на первомайскую демонстрацию. Самой массовой оказалась колонна производственного объединения "Маяк".

2. Согласно постановлению главы администрации, с 10 апреля в Озёрске стартовала весенняя уборка территории округа. Основные работы по очистке улиц, тротуаров, газонов проводит муниципальное предприятие УАТ, придомовые территории обязаны привести в порядок управляющие компании. По уже сложившейся традиции в весенней уборке принимают участие и озерчане. Наша съёмочная группа побывала в посёлке Новогорный и пообщалась с учащимися школы 41, которые накануне майских праздников вышли на субботник в парк, расположенный в центре поселка, на берегу озера Улагач.

3. Более тысячи сотрудников Маяка навели порядок в Озёрске. В городе прошла самая массовая за всю историю акция Зеленая весна. Маяковцы на протяжении двух дней прибирались в парках, скверах и городских улицах. Артём Шуварин продолжит.

4. Работники ПО «Маяк» стали лауреатами программы отраслевых номинаций «Человек года Росатома-2016». Торжественная церемония награждения состоялась в Москве. Сюжет подготовлен информационным центром Производственного объединения "Маяк".

5. На площадке Производственного объединения "Маяк" завершился дивизионный чемпионат ядерно-оружейного комплекса Росатома по компетенции "Лабораторный химический анализ". В соревновании приняли участие десять специалистов Производственного объединения "Маяк", Приборостроительного завода" из Трёхгорного, Производственного объединения "Старт" из Заречного и научно-исследовательского института измерительных систем из Нижнего Новгорода. Сюжет подготовлен информационным центром ПО "Маяк".

6. К главному чемпионату Росатома готовились и инженеры-проектировщики предприятий госкорпорации. В компетенции «инженерное проектирование» свои силы показали более десятка участников. Как это было, расскажет Артем Шуварин.

7. В Озёрском технологическом институте НИЯУ МИФИ прошла 17-я Всероссийская научно-практическая конференция «Дни науки». В этом году она была посвящена 75-летию МИФИ и 65-летию со дня образования Озёрского технологического института.

8. Подведены итоги муниципальной олимпиады среди учеников 4-х классов имени Бориса Броховича. Проходит она по четырём предметам – математике, русскому языку, литературному чтению и окружающему миру. Награждение проходило в информационном центре градообразующего предприятия.

9. Оперативная информация МЧС Российской Федерации всё больше напоминает фронтовые сводки. Не успел ещё растаять снег, как в стране заполыхали леса: горит тайга в Сибири и в Забайкалье. Ежегодная напасть добралась уже и до Урала. Время «Ч» пробило на Производственном объединении «Маяк» гораздо раньше…

10. 29 апреля в театре драмы и комедии "Наш дом" прошёл четвёртый региональный театрально-танцевальный фестиваль "Театр чистых эмоций". репортаж начинается с 22.17.

11. Знаменитая Мэрилин Монро, Мао Дзедун и Красный Ленин. В Озёрске открылась выставка известного художника Энди Уорхола. Посетить ее бесплатно в информационном центре Маяка могут все озерчане. Что ждёт гостей выставки, расскажет Артем Шуварин.

12. В Озёрске прошли традиционные соревнования, посвящённые памяти Бориса Васильевича Броховича, легендарного директора Производственного объединения «Маяк», Героя Социалистического Труда, почётного гражданина Озёрска, который на протяжении 18 лет возглавлял градообразующее предприятие. Подробности в репортаже, подготовленном Информационным центром ПО "Маяк".

Уважаемые ветераны! Поздравляем вас с днём Победы! Вы - наша гордость, наш пример для подражания, давшие возможность жить в мире. Мы преклоняемся перед вашими подвигами, силой духа, волей, несломленным героизмом. Будьте здоровы, вы подарили бесценный дар всем последующим поколениям. Благодарим Вас за это, счастья Вам, достатка и как можно больше хорошего.