г.Озерск, Челябинской области, пр. Ленина, 30
Заказ билетов: 8 (35130) 2-56-15 c 10:00 до 18:00

«Патриоты настроения». Музей изобразительных искусств подготовил для челябинцев «поющий» подарок

В честь Международного женского дня в музее выступит уникальный в Челябинской области коллектив — Актерское трио «Трое».

Ансамбль был создан в 2009 году в озерском театре драмы и комедии «Наш дом». Трио «Трое» — это три великолепных актера — заслуженный артист РФ Владимир Азимов, Юлия Гусева и Андрей Иодловский. То, что они делают со зрителями на своих выступлениях, можно назвать чудом, потому что счастливыми с их концертов выходят все и всегда.

Каждая песня в их исполнении — это маленький спектакль с продуманной драматургией, актерской работой и профессиональным вокалом. Со вкусом подобранный репертуар постоянно обновляется. Но зачастую запоминаются не столько конкретные композиции, сколько их оригинальное исполнение. Чаще всего критики и зрители отмечают какую‑то особую душевность, которой наполнены творческие номера ансамбля. В репертуаре песни не только на русском, но и немецком, французском, английском, испанском, итальянском языках. Независимо от этого зрители всегда подпевают актерскому трио. Или подтанцовывают, сидя на месте. В интернете можно встретить еще одно неофициальное название ансамбля — «озерские ПаТРИОты насТРОЕния».

Актерское трио «Трое» радует не только земляков. На их счету — многочисленные выступления на различных всероссийских фестивалях и конкурсах, где они всегда  желанные участники. Однако коллеги по «цеху» отмечают, что, как ни странно, за пределами Челябинской области Актерское трио «Трое» более известно и популярно, чем, скажем, в родном Челябинске. Поэтому концерт, который состоится 9 марта, может стать приятным открытием для тех жителей города, кто еще не знаком с творчеством озерских актеров.

Выступление состоится в рамках проекта «Театр в музее», создателями которого являются актер театра драмы им. Н.Ю. Орлова Вадим Долговых и директор Челябинского музея изобразительных искусств Станислав Ткаченко. Проект реализуется с прошлого года. За это время челябинцам были показаны оригинальные и необычные постановки — моноспектакль с участием художника «ПортретПитерПробки», музыкально-поэтический вечер, посвященный творчеству Иосифа Бродского, поэтический спектакль «Стрекоза» по стихам Веры Павловой в исполнении актрис Нового художественного театра Евгении Зензиной и Яны Алымовой.

Актерское трио «Трое» выступит в Челябинске 9 марта в 18:30 в Челябинском музее изобразительных искусств по адресу: площадь Революции, 1. В стоимость билета на концерт входит посещение выставки работ известнейшего российского художника Никаса Сафронова.

Автор: Екатерина Сырцева Фото: Вячеслав Шишкоедов