В Озерске пройдет уникальный показ в рамках областного фестиваля «Сцена-2019».

В Челябинске 23-го мая стартует областной фестиваль профессиональных театров «Сцена-2019». В этом году фестиваль отметит 30-летний юбилей и пройдет с большим размахом. Он продлится 19 дней, в его афишу вошли 25 спектаклей, которые увидят жители девяти городов Южного Урала.

PASXA1

Одним из участников фестиваля «Сцена-2019» стал Озерский театр драмы и комедии «Наш дом». 24 мая в 16:00 в стенах родного здания коллектив театра представит постановку «Пасхальные дни» Ивана Шмелева. Спектакль создан в рамках благотворительной программы «Росток», инициированной акционером Группы ЧТПЗ Андреем Комаровым.

В основу театрализованного представления взяты «Пасхальные рассказы» русского писателя и публициста Ивана Сергеевича Шмелева. Это воспоминания взрослого человека о своих детских впечатлениях о встрече Пасхи. Через это произведение юные артисты погружаются в актерскую профессию, осваивают азы актерского мастерства, сценической речи, пластики, мизансценировки. Наряду с профессиональными артистами театра «Наш дом», героями новой постановки стали 17 талантливых детей из Образцового коллектива Ансамбля танца "Купава" и Арт-группы "Премьера".

Приглашаем всех желающих 24 мая в 16:00 в Озерский театр драмы и комедии «Наш дом» для просмотра этой уникальной постановки!

PASXA2

PASXA3