День с Народным артистом РФ Алексеем Гуськовым.

В рамках программы «Территория культуры Росатома» в Озерске 22 декабря побывал актёр театра и кино, Народный артист РФ Алексей Гуськов. Актёр, знакомый большинству, прежде всего по сериалу «Граница. Таёжный роман», предстал перед зрителями как многогранная личность, артист, способный воплотить и на сцене, и на экране потрясающие по своей глубине образы и яркие характеры.

12 23 GYSKOV gyskov2

За один день Алексей Геннадьевич провёл сразу несколько встреч с жителями нашего города. Днём в кинотеатре «Октябрь» прошёл мастер класс, на котором присутствовали артисты театра «Наш дом» и желающие поближе пообщаться с Алексеем. Актёр рассказал не только факты своей биографии, но и поделился глубокими мыслями о жизни, о понимании своего дела. Слушать его было сплошным удовольствием.

12 23 GYSKOV gyskov

12 23 GYSKOV syskin

Артисты театра «Наш дом» наперебой задавали вопросы, касающиеся их общей профессии: как актёр готовится к спектаклю и меняет ли сыгранная роль его характер в жизни? Алексей Геннадьевич старался не просто ответить на интересующий вопрос, но и подкрепить свои слова случаями из жизни.

12 23 GYSKOV eltsova

12 23 GYSKOV bakanova

12 23 GYSKOV vse

Уже вечером в стенах Озерского театра драмы и комедии «Наш дом» состоялся творческий вечер артиста. Зал был полон, все с нетерпением ждали выхода на сцену Алексея Гуськова. Актёр начал встречу со строк «Евгения Онегина», его любимого произведения. Алексей рассказал о значимых для него ролях в российском и зарубежном кинематографе, показал на экране, как снимались сложнейшие сцены из фильмов. Алексей Геннадьевич с теплотой отозвался о нашем городе и его жителях, и пообещал вернуться уже со спектаклем. С нетерпением ждём!

12 23 GYSKOV zal

12 23 GYSKOV teatr

Фото: Е. Перова и А. Лешкин (Озерск74)