Театральный сезон улыбнулся на прощание

В субботу, 12 мая, в театре «Наш дом» программой «Юбилейное предвкушение» закрыли 70-тый творческий сезон. Яркие премьеры, фестивали, конкурсы – театральная жизнь в Озерске весь год била ключом, удивляя, радуя горожан, вовлекая в свой беспокойный водоворот все больше любителей и поклонников Мельпомены.

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Наталья не пропускает ни одного спектакля: «Летом я буду очень скучать по нашему театру, мне его будет не хватать. Понравились новые премьеры. Актеры, которых я знаю давно, еще больше выросли профессионально, очень люблю проект «Драма-клаб». Желаю всем актерам хорошо отдохнуть и в следующем сезоне радовать нас своим талантом!»

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 038.jpg

Оксана не скрывает отличного настроения: «Этот сезон просто был просто супер! Столько премьер, хотелось бы еще и еще! Иногда даже не удавалось купить билеты, так не попала на спектакль «Земля Эльзы»».

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 035.jpg

Администратор Сергей Жемчужный считает аншлаги хорошим знаком, значит, театр востребован и любим зрителями: «Это же замечательно! Просто надо заранее беспокоиться о покупке билетов».

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 036.jpg

Как и зрители, актеры находятся в предвкушении театрального вечера, волнуются, настраиваются, берегут голос, поэтому обращаемся к Полине Коваленко, которой по должности заведующей литературной частью надо быть в курсе всего: «Подводим итоги, покажем отрывки из премьерных спектаклей, обязательно вспомним юбиляров этого сезона и, конечно, самое волнительное для всего коллектива – будет вручена премия Бориса Михайловича Дружнова. Это главная загадка сегодняшнего закрытия».

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 037.jpg

Владимир Кулик, директор театра «Наш дом»: «Каждый раз, закрывая сезон, мы говорим, что вот этот год был самым сложным. На самом деле в каждом году есть свои сложности, радости, и это здорово, ибо все время однообразно, монотонно было бы скучно».

По словам Владимира Александровича,   анонсирующего празднование юбилея осенью, будет незабываемо и круто. Мы, в свою очередь, сохраняя интригу, не будем раскрывать всех подробностей, пусть это станет настоящим сюрпризом для зрителей.

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 039.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Перед глазами, словно кадры в слайд-шоу, пролетают яркие события уходящего сезона.

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Заключительная программа стала круто замешанным «коктейлем» эмоций, переживаний, а каждый «глоток» этого концентрированного напитка поражал вкусовым богатством душевных состояний: перчинкой безудержного юмора, горчинкой печали, сладостью веселья и задора.

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Зал хохотал, восхищенно вздыхал, затихал, смахивая набежавшую слезу, взрывался громом оваций, щедро одаривая любимых артистов.

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Разрешилась волнительная «загадка» - обладателями почетной премии «За верное служение театру» стали молодой актер Василий Казанцев, помощник режиссера Александра Чадова, очаровательная «горничная» Ксения Зимбель, заведующий художественно-постановочной частью Вячеслав Максимов и несравненная юбилярша Елена Шибакина.

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg

Что же дальше? В театре продолжаются репетиции, готовятся новые постановки, восстанавливаются старые спектакли, актерам некогда скучать и расслабляться. На прощанье они говорят нам, зрителям: «Улыбайтесь, господа, жизнь продолжается, не за горами - новый творческий сезон! До встречи осенью!»

Андрей Лешкин, Дина Рябова, ozersk74.ru

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg