В театре прошла премьера шоу «Питер Пэн»

В субботу, 5 мая, в Озерске состоялся пятый региональный фестиваль «Театр чистых эмоций».

На сцене театра «Наш дом» прошла премьера шоу «Питер Пэн», ставшего замечательным подарком всем любителям танцевального искусства.

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Совместные постановки арт-школы Светланы Худяковой «S`ТАНЦиЯ 74», театра драмы и комедии – это всегда удивительное незабываемое событие, яркое, необычное и фееричное зрелище.

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Зрители сразу оказываются в таинственном мире волшебной сказки, а герои превращают в сцену весь зал, вовлекая в действие пришедших на представление людей.

Коварный Капитан Крюк, мечтающий о мести, влюбленная Динь, нежная и трепетная, смешная Бабушка-Пиратка, и, конечно, сам Питер Пэн, вечно молодой, вечно юный мальчик.

«Театр чистых эмоций» полностью оправдывает свое название – на людей обрушиваются самые различные душевные состояния и переживания, от восхищения, радости, до печали и грусти.

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

На сцене происходят чудесные превращения, заставляющие даже взрослых зрителей усомниться в рациональности и материальности окружающего мира, настолько сказка врывается в современную действительность.

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Танцевальные композиции, акробатические номера – шоу завораживает, притягивает. Участие гостей фестиваля, коллектива «Fire Sage», создающих свои световые иллюзии, прыгучих Джамперов из Екатеринбурга, подлетающих до потолка, еще больше обогащает постановку, добавляя новые оригинальные штрихи в общую картину таинства и сказки.

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Анастасия Шевченко, актриса театра, первое отделение провела в зале в качестве зрителя: «Конечно, действие заводит, хочется выскочить на сцену. Нравится, как все сделано, как оформлено».

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Анатолий Худяков спокоен, уверен в успехе постановки: «Все нормально. У меня всегда в голове критика, когда дочь выступает, кстати, очень понравился ее сольный танец».

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Игорь делится впечатлениями: «Действие интересное, в нем соединяются танцевальный жанр, театр, гармонично дополняя друг друга. Приятно удивили актеры театра, которые пластично двигаются, не хуже танцоров «Станции», молодцы!»

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg

Действительно, танцевальная техника занятых в постановке актеров поражает своим хорошим уровнем. В антракте удалось остановить пробегающего мимо «Питера Пена», молодого актера Василия Казанцева, и спросить, как удалось добиться таких успехов в искусстве современной хореографии: «Было непросто. Пришлось много тренироваться, чтобы быть наравне с ребятами, которые долго занимаются танцами».

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg

Финал волшебной истории получился счастливым и оптимистичным, добро победило зло, а зрители искупали в овациях всех участников замечательного представления.

Пятый региональный театрально-танцевальный фестиваль стал ярким событием в культурной жизни города, которое надолго запомнится всем его участникам и гостям.

Андрей Лешкин, Дина Рябова, http://ozersk74.ru/news/glamur/383106.php

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg