А счастье было близко

В пятницу в театре «Наш дом» с большим успехом состоялась премьера спектакля «Земля Эльзы».

Большой зал непривычно пуст, зрители проходят прямо на сцену.

Режиссер Никита Золин делится замыслом необычной постановки: «Очень простая, трогательная история. Давно хотелось что-то такое сделать о людях, которые уже в возрасте, о жизни, семейных ценностях. О том, как важно вовремя в жизни услышать свое сердце и поступить именно так, как хочешь ты. На мой взгляд, это самое сложное. Как мастер в институте нас учил, главное - понять, что главное. Хотелось создать интимную доверительную атмосферу, поэтому пришли к такому решению, чтобы все было рядышком, зрители и актеры».
    elza oz74 22

Непритязательный, как жизнь главной героини Эльзы, наигрыш балалаечки. Неделю назад умер муж, позади годы лишений, супружеских побоев, оскорблений. Из развлечений – пение в хоре под руководством соседки Зины, прогулки с коляской, в которой спит правнучка…
    elza oz74 1

Случайная встреча с Василием, учителем географии, за один день переворачивает многолетний безрадостный уклад, открывает удивительную неизведанную жизнь. В этой новой реальности можно танцевать, пить чай с конфетами, смотреть на звезды и целоваться!
    elza oz74 2

elza oz74 3

elza oz74 4

elza oz74 5

elza oz74 6

elza oz74 7

Эльза не верит своему счастью, но Василий уверенно ведет доверившуюся ему женщину в новую жизнь.

elza oz74 8

elza oz74 9

elza oz74 10

elza oz74 11

elza oz74 12

Зрители смеются, плачут вместе с героями, которые рядом страдают, радуются, мечтают.

Суровые реалии врываются в сказочную идиллию немолодых людей. Будет ли счастлива Эльза? Заживет жизнью, где нет места обидам, а есть любовь и уважение?

elza oz74 13

elza oz74 14

elza oz74 15

Не будем рассказывать весь сюжет, это надо увидеть, пережить, найти ответ в собственной душе.

elza oz74 15

elza oz74 16

elza oz74 17

elza oz74 18
    После громких оваций бросаемся к артистам, сыгравшим главные роли, говорить трудно, эмоции захлестывают, переполняют.

elza oz74 20

Вохобжон Азимов: «Работа над спектаклем продвигалась непросто, как всегда, это ведь чужая жизнь, а нужно, чтобы она стала моей».

elza oz74 21

Елена Шибакина то ли поет, то ли декламирует: «Вам спасибо! Приходите, и еще мы обманем. Ты сумеешь поверить в обман…»

elza oz74 19

История о простом человеческом счастье ждет своих зрителей, а спектакль «Земля Эльзы» будет интересен всем озерчанам, любителям театрального искусства.

Андрей Лешкин, Дина Рябова, http://ozersk74.ru/news/city/379550.php