Ушел из жизни артист театра "Наш дом" Андрей Семенов

СЕМЕНОВ АНДРЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧsemenov 01

8 июня 2017 года после продолжительной болезни ушел из жизни артист театра драмы и комедии «Наш дом» Андрей Анатольевич Семенов.

Андрей Семенов родился в Озерске 16 января 1967 года. В 1993 году окончил Екатеринбургский государственный театральный институт, отделение «Актер театра кукол». Учиться ему довелось у прославленного мастера-кукольника, заслуженного деятеля искусств С.К. Жукова. В том же, 1993 году на сцене Челябинского государственного областного театра кукол им. В.Вольховского молодой артист сыграл свою первую роль – Медвежонок в сказке «Три медведя».

Первое десятилетие своей творческой карьеры Андрей Семенов служил в Челябинском, Новокузнецом, Озерском театрах кукол. Его актерский талант отмечен наградами российских театральных фестивалей: Дипломант смотра-конкурса «Кузбасс театральный-96»; Дипломант фестиваля театров кукол закрытых городов (Саров, 1998г.); Лауреат Премии «За творческие достижения театрального сезона 2000-2001» (Кемерово).

В 2003 году, уже имея за плечами солидный актерский опыт, Андрей Семенов поступил в Озерский театр драмы и комедии «Наш дом». Театральная публика сразу заметила и полюбила его колоритного, характерного Петуха в спектакле «Очень простая история», но преимущественно артист был занят в центральных ролях детского репертуара. В кукольных спектаклях сценические образы Андрея Семенова, всегда простые, забавные, выразительные, были близки и понятны каждому ребенку, неминуемо встречая их живой отклик, заставляя сопереживать сказочному герою. Из последних работ вечернего репертуара можно выделить сценический образ Линьера («Сирано де Бержерак», Э.Ростан), Ибисова («Дело», А.Сухово-Кобылин).

semenov 02

semenov 03

semenov 03 2

Андрей Семенов всегда отличал жизнерадостный характер, замечательное чувство юмора, огромная доброта. Таким и останется он навсегда в сердцах коллег, друзей, родных.

Прощание состоится 9 июня в 12 00 в морге.

Автобус от театра «Наш дом» - в 11:40.