Новости Видеоканал от 25 мая 2017

Предлагаем вниманию озерчан выпуск новостей от 25 мая 2017 года, подготовленный редакцией ПТО "Видеоканал" и ИЦ ПО "Маяк".

В выпуске:
    1. 20 мая исполнилось 70 лет со дня образования ЦМСЧ №71. 19 мая в театре «Наш дом» состоялось торжественное мероприятие для ветеранов и действующих сотрудников ЦМСЧ, посвящённое славному юбилею.
    2. Тема жилищно-коммунальных услуг одна из самых болезненных. Особенно, когда речь заходит о повышении тарифов. Если тарифы на коммунальные услуги (газ, воду и электричество) устанавливает Министерство по тарифному регулированию и энергетике Челябинской области, то тариф на жилищные услуги, если собственникам жилья не удаётся найти общий язык с УК, органы местного самоуправления. Тему продолжат корреспонденты Информационного центра ПО "Маяк".
    3. В Екатеринбурге завершил работу трёхдневный научно-практический семинар "Радиационная безопасность и охрана окружающей среды в атомной отрасли". В нём приняли участие специалисты всех дивизионов Росатома, а также ФМБА и Российской Академии Наук.
    4. 24 мая - День славянской письменности и культуры. Эту дату отмечают не только в России, но и во многих славянских странах. Праздник этот связан с именами братьев Кирилла и Мефодия, которых, по просьбе русских князей, византийский царь Михаил послал на славянскую землю. Кирилл и Мефодий составили славянскую азбуку, с помощью которой были переведены священные писания, что в свою очередь послужило развитию культуры и грамотности на Руси. Считается, что это произошло в 863 году.
    5. Он подарил Озёрску много замечательных песен, музыкальных спектаклей, фееричных выступлений, всю свою жизнь он посвятил музыке и добился признания самых именитых российских музыкантов. 20 мая в театре «Наш Дом» прошел юбилейный концерт, посвящённый творчеству Сергея Моисеева. Композитора пришли поздравить его преданные друзья, коллеги, любящая публика. Начинается репортаж с 14 минут 56 секунд.
    6. В информационном центре Производственного объединения "Маяк" состоялась встреча болельщиков с командой хоккейного клуба "Гранит". Были подведены итоги сезона, прошла афтограф- и фотосессия с хоккеистами, которые выиграли зимнюю "Атомиаду", первенство и Кубок Челябинской области, первенство и Кубок открытого первенства Челябинска в дивизионе "Мастерс".
    7. В прошедшие выходные в Культурно-спортивном комплексе «Лидер» состоялся юбилейный 30-й чемпионат по художественной гимнастике на Кубок администрации ОГО.