"Снежность" и "Добрый Хортон" в КОРЦ

В преддверии Нового года в рамках фестиваля «Снежность» (Детский театральный фестиваль «Снежность» - масштабный благотворительный проект Группы ЧТПЗ. Проводится на Урале и в Поволжье при поддержке Правительства Челябинской области, Правительства Свердловской области, Правительства Республики Татарстан. С 2015 года «Снежность» проходит под эгидой Министерства культуры Российской Федерации. Фестиваль Группы ЧТПЗ признан победителем премии «Лучшие социальные проекты России» в номинации «Благотворительность». «Снежность» - это лучшие спектакли ведущих театральных, музыкальных и цирковых коллективов страны, мастер-классы деятелей искусства и творческие встречи с артистами для учеников школ и студентов, воспитанников детских домов и детей из малообеспеченных семей, детей и внуков сотрудников компании. Группа ЧТПЗ ставит своей целью – приобщение подрастающего поколения к высокому миру искусства и содействие возрождению культурных и духовных ценностей.) КОРЦ посетил Озёрский театр драмы и комедии «Наш дом». Актёры подготовили добрый, искренний спектакль для детей разного возраста. Это музыкальная история о добром слоне Хортоне и птице миссис Мейзи.

Герой - представления добрый, чуткий и слегка наивный. Всем он кажется странным, но на самом деле его способности незаурядны, а сердце — большое. Птица бросает свое яйцо и улетает в жаркие страны, и Хортон берется высиживать птенца, не обращая внимания на охотников, и потом из яйца вылупляется летающий слоненок.

Зрители также увидели поющих бегемотиков, танцующую птичку, дрессированных собачек и тюленя, и настоящий цирк шапито. Все внимание было приковано к сцене от начала до конца. И это немудрено - хорошая актерская игра, яркие костюмы, песни и танцы не оставили равнодушными не только детей, но и взрослых.

После представления актёры вручили детям подарки. Ребята получили море положительных эмоций и остались очень довольны.

Мы благодарим актёров за доставленное удовольствие и желаем театру успехов и процветания!