Ночь в театре

На приглашение принять участие в театральной фантасмагории «Ночь в театре» охотно откликаются руководство и актерские коллективы. В своих театральных программах они получают уникальную возможность реализовать на зрителя те из своих творческих наработок, которые в обычной театральной практике «остаются за бортом», не попадая в постоянный репертуар.
    Программа фестиваля насыщена до предела! Жанровое ограничение отсутствует! Спектакли целиком и отдельные театральные этюды, пародии, танцевальные, песенные номера, «капустного» характера и серьезные, предполагающие активное соучастие зрителя или же с «четвертой стеной». Театры-участники в течение всего ночного марафона получают возможность не только поработать (себя показать), но и оказаться на месте зрителей (других посмотреть). Длительность каждого выступления не превышает сорока минут.
     Зрители получают возможность найти себе зрелище на любой вкус, ощутить себя активным участником происходящего, расширить свои представления о театральном искусстве, заразиться той всеобщей любовью к Театру, что царит в течение всего Ночного фестиваля альтернативных театральных форм «Ночь в театре».

Ночь в театре-2010
    Ночь в театре-2011