martynovАктер

Виктор Мартынов

Занят в спектаклях:

Второй неизвестный – "Зойкина квартира", М.Булгаков
    Френсис Чесней - "Миллионерша из Бразилии, или Тётя, как Вы кстати", А.Урбанович
    Степан Ильич Уховертов, частный пристав - "Ревизор" Н.Гоголь
    Антонио - "Безумный день, или Женитьба Фигаро", П.Бомарше
    Били Бонс - "Сокровища капитана Флинта", Д.Иванов, В.Трифонов
    Князь - "Ханума", А.Цагарели
    Отец - "Морозко", И.Костерина
    Конягин – "Господа, товарищи, сволочи и дамы" («Инвалид по жизни»), В.Ляпин
    Николай Петрович - "Шутки в глухомани", И.Муренко
    Сентябрь - "Двенадцать месяцев", С.Маршак
    Коловроев, Иванов Седьмой ( "ЖАЛОБНАЯ КНИГА"); Павел Васильевич («ДРАМА»); Очумелов («ХАМЕЛЕОН»); Отец Замблицкой («ЗЛОЙ МАЛЬЧИК») - Антоша Чехонте. "Жалобная книга"
    Начальник цеха объекта "Б" - "Сборная СССР", Н.Золин
    Волшебник - "Золушка", Е.Шварц
    Дворецкий – "Визит дамы", Ф.Дюрренматт
    Виктор Николаевич родился 27 апреля 1954 года в г. Златоусте, Челябинской области. В 1978 году окончил Свердловское театральное училище по специальности «Актер театра кукол» (мастер курса – Эдуард Борисович Еремеев). Дебютировал в драматическом театре г.Кизел в роли Алена в спектакле «Школа жен» по пьесе Ж.Б.Мольера в 1978 году. Работал в драматическом театре г.Кизел (Пермская обл.) – 1978 г., г. Кокчетав (Казахская ССР) – с 1979 по 1992 г., в театре юного зрителя в г.Арзамас (Нижегородская обл.) – с 1994 по 1996 г., в драматическом театре г. Шадринска (Курганская обл.) – с 1996 по 2005 г. В Озерском театре драмы служит с 2006 года.

Признание(награды, победы) :

Дипломант Международного Чеховского фестиваля (Ялта, 1996 г.) за спектакль «Каштанка»;
    Лауреат Премии в сфере литературы и искусства за 1998 г. за роль Неразумного в спектакле «Рейс».

Фотоальбом:

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу: