Актриса

Замужняя женщины - "Терроризм", В. и О. Пресняковы
Миссис Смит - "А была ли певица?", Э.Ионеско
Антонина Михайловна Стрелкова - "У войны не женское лицо", С.Алексиевич

Мадам Иванова – М.Булгаков «Зойкина квартира»
Кокша - "Веселый Роджер", Д.Салимзянов

Сюзанна - "Безумный день, или Женитьба Фигаро", П.Бомарше
Ханна – «С тобой все кончено навсегда», М.Равенхилл
Кинто - «Ханума», А.Цагарели

Мартирио, Служанка - «Дом Бернарды Альбы», Ф.Г.Лорка
Роксана - «Сирано де Бержерак», Э.Ростан
Роза Скрыпник («Скучающий аноним») – «Господа, товарищи, сволочи и дамы», В.Ляпин
Художница, Дама с собачкой, Грубая («Жалобная книга»), Луиза («Толстый и тонкий»), Юлия Васильевна («Размазня»), Кривой («Хамелеон»)  – Антоша Чехонте. «Жалобная книга»

Пестрая Курица – «Дикий», В.Синакевич

Анастасия Анатольевна родилась 1 января 1978 года в г. Бирюсинск Иркутской области. В 2000 году окончила Иркутское театральное училище, мастер курса В.А.Дулова. Дебютировала в 1998 году в роли Бабки Шмелевой в спектакле «Поющий поросенок» (С.Козлов) на сцене Иркутского театра драмы.
В труппу Озерского театра драмы и комедии «Наш дом» принята в 2000 году. Сыграв свою первую на профессиональной сцене роль – Милу в детском спектакле «Нюрочка-дурочка», Анастасия Шевченко уверенно вошла в репертуар театра, создав неординарные сценические образы как в детских спектаклях («Аленький цветочек», «Хоббит или путешествие туда и обратно»), так и в спектаклях классического репертуара («Горе от ума» А. С. Грибоедова, «История Мастера и Маргариты» М. Булгакова), проявив при этом большую работоспособность, внутреннюю живость, творческую заряженность и постоянную готовность к репетиции, каждому спектаклю.

Анастасии Шевченко свойственна особая нервность, пластический излом линий, порой некоторая резкость и склонность к гротеску. В настоящее время в ее репертуаре роли в спектаклях самых разных жанров и театральных направлений. Неординарная актерская природа артистки находит свое самобытное воплощение в образах комедийных (Сюзанна, «Женитьба Фигаро») и трагических (Мартирио, «Дом Бернарды Альбы»), в героической пьесе Ростана (Роксана, «Сирано де Бержерак») и в спектаклях для детей (Курица, «Дикий»).

Музыкальность, пластичность артистки, ее живое чувство юмора особенно ярко раскрываются в музыкально-поэтических композициях, в капустниках и самостоятельных актерских работах. Так, поставленный в жанре клоунады с участием Анастасии Шевченко спектакль «Лысая певица» по пьесе Э.Ионеску был включен в программу III Ночного фестиваля альтернативных театральных форм «Ночь в театре» и был с успехом принят зрителями.

Сокровищница(любимые роли прошлых лет) :

Мать Гавроша – «Прощай, шпана замоскворецкая», по пьесе Э.Володарского
Бобылиха – «Снегурочка», А.Н.Островский
Тамара – «Пять вечеров», А.Володин

На сцене «Озерского театра драмы и комедии «Наш дом»:
Фиса – «Аленький цветочек», Л.Браусевич, И.Корнаухова
Дуняша – «Женитьба», Н.Гоголь
Дуняша – «Вишневый сад», А.П.Чехов

Фотоальбом:

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
joomlamodniyportal.ru