г.Озерск, Челябинской области, пр. Ленина, 30

Бабс Баберлей - "Миллионерша из Бразилии, или Тётя, как Вы кстати", А.Урбанович

Граф Альмавива - "Безумный день, или Женитьба Фигаро", П.Бомарше

Аммос Федорович Ляпкин-Тяпкин, судья - "Ревизор", Н.Гоголь

Ягель, бывалый уличный пес; Элтон Джон, известный певец - "Птица Феникс возвращается домой", Я.Пулинович

Черный Бада - "Зоки и Бада", И. и Л.Тюхтяевы
    Шаляпин («Воскрешение Горюхина») – «Господа, товарищи, сволочи и дамы», В.Ляпин
    Ярмонкин, Самолучшев, Игрок, Дьякон Духов, Влюбленный («Жалобная книга»), Толстый («Толстый и тонкий»), Хозяин («Размазня»), Елдырин («Хамелеон»), Лапкин («Злой мальчик») – Антоша Чехонте. «Жалобная книга»
    Мэрри – «Сокровища капитана Флинта», Д.Иванов, В.Трифонов
    Старое дерево – «Вверхтормашками», К.Драгунская
    2-й Гусь – «Дикий», В.Синакевич
    Октябрь - "Двенадцать месяцев", С. Маршак
    Султан Али Баба Али Хан, впоследствии 2-я лягушка - "Царство у злеиного болота", Ю. Ким

Санька – «Шутки в глухомани», И. Муренко
    Министр-администратор – «Обыкновенное чудо», Е. Шварц
    Соловей разбойник – «Иван да Марья», Е. Муравьев

Андрей Леонидович родился 26 июня в г.Коркино Челябинской области. В 1996 году окончил Екатеринбургский государственный театральный институт (мастерская В.И.Анисимова). Актерский дебют: роль Папуева в спектакле «Золотой слон» по пьесе А.Копкова и роль Хэндса в спектакле «Сокровища капитана Флинта» по пьесе Д.Иванова, В.Трифонова – Озерский театр драмы и комедии «Наш дом», сезон 1990-1991 гг. С тех пор «Наш дом» остается единственным в его творческой биографии.

Сокровищница(любимые роли прошлых лет) :

Папуев – «Золотой слон», А.Копков (Сезон 1990-1991 гг.)
    Хэндс – «Сокровища капитана Флинта», Д.Иванов, В.Трифонов (Сезон 1990-1991 гг.)
    Тристан – «Тристан и Изольда», А.Бруштейн (Сезон 1997-1998 гг.)
    Третий голос – М.Ю.Лермонов «Завещание», Урок литературы (Сезон 1999-2000 гг.)
    Жилец ночлежки – «На дне», М.Горький (Сезон 1999-2000 гг.)
    Чап – «Остров обезьян», М.Каришев (Сезон 1999-2000 гг.)
    Михаил «Жизнь удалась», А.Вдовин (Сезон 2003-2004 гг.)

Признание(награды, победы) :

Андрей Иодловский, создавший глубоко психологический образ Фредерика Клегга в спектакле «Вариации страсти», отмечен:
    Специальным дипломом жюри на Челябинском смотре-конкурсе «Сцена-2009»;
    Дипломом«Лучшая мужская роль» по итогам II-го театрального конкурса «Территория культуры Росатома» (2010 г.);
    Премия «Симпатии жюри за лучшую мужскую роль» на IV международном театральном фестивале «Подмосковные вечера» в г. Мытищи (2012г). В составе Трио «Трое»:

Гран-при конкурса "Почти Belcanto". Тюмень, апрель 2014г.

Первое место на международном конкурсе актёрской песни "Соломенная шляпка". Пермь, июнь 2013г.
    Гран-при Седьмого всероссийского конкурса актёрской песни им. Клавдии Шульженко. Челябинск, май 2013г.
    Лауреат второй степени на конкурсе "Почти Belcanto". Тюмень, февраль 2013 г.

II место в номинации «Театрализованная песня» на V Открытом межрегиональном конкурсе актерской песни им. К.Шульженко. Челябинск, май 2011 г.

Лауреат фестиваля актерской песни. Н.Новгород, сентябрь 2009 г.
    Лауреат в номинации «Дуэт» фестиваля актерской песни им. К.Шульженко. Челябинск, апрель 2010 г.
    Гран-При фестиваля актерской песни «Соломенная шляпка». Пермь, май 2010 г.
    Премия «Немецкая коза» - фестиваль театральных капустников «Веселая коза». Н.Новгород, июнь 2010 г.
    Лауреат в номинации «Ансамбль» - фестиваль бардовской песни «Лето – это маленькая жизнь». Сочи, июль 2010 г.

В составе "Квинтета":

По итогам конкурса актерской песни им. Клавдии Шульженко (г.Челябинск, 2013г.) - ДИПЛОМ II степени лауреата в номинации "Ансамбль".

Кроме театра в моей жизни:

Дети, пластика, воинские искусства, техника.

Фотоальбом:

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу: